Сегодня: г.

Погибший десятиклассник вынашивал план самоубийства три года

15-летний подросток обнаружен мертвым в своей квартире в Балашихе 9 августа. Тело мальчика нашел консьерж, рядом лежала предсмертная записка.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», десятиклассник Вадим (имя изменено) давно вынашивал план самоубийства, о чем и сообщил в своем последнем письме. Несколько дней назад юноша с разрешения родителей вернулся из деревни домой. Вся многодетная семья, где помимо Вадима воспитывались его два брата и сестра, осталась на даче. Обратно школьник должен был приехать 9 августа.

8 августа в вечернее время сыну позвонила мама, чтобы узнать как дела и во сколько он собирается приезжать, но к телефону никто не подошел. Женщина ждала, что Вадим перезвонит, но этого так и не произошло.

Когда на следующий день на неоднократные звонки подросток так и не ответил, мама заволновалась и позвонила консьержу, чтобы тот зашел к сыну. Дверь квартиры никто не открывал, но когда смотрящий за подъездом дернул за ручку, то та открылась. Взволнованные родители попросили зайти внутрь. С включенным видеозвонком консьерж прошел всю квартиру и в дальней комнате обнаружил безжизненное тело мальчика. Характер травм указывал на самоубийство. Рядом лежала записка, в которой Вадим просил его простить. Он разъяснял родителям, что на этот шаг пошел добровольно, а планы на суицид вынашивал несколько лет, так как не видел дальнейшего смысла жить.

Погибший рос в полной многодетной семье. И дома, и в школе у него со всеми были хорошие отношения. Вадим никогда и ни на что не жаловался. С детства был не очень общительным, а поэтому друзей не было. Все свободное время он проводил дома, а если выходил прогуляться, то делал это в одиночестве. Около трех лет назад он стал более замкнутым и с родителями, которые списали это на переходный возраст. Однажды мама уговорила сходить сына к психологу, тот никаких патологий не выявил. Что конкретно могло толкнуть подростка на такой радикальный шаг, родители не знают.

По поводу смерти школьника ГСУ СК по Московской области проводит проверку.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля