Сегодня: г.

Поклонская сообщила о запросе в ООН по гумкоридорам на Украине

Фото: Наталия Губернаторова

Россотрудничество направило запрос верховному комиссару Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека Мишель Бачелет с просьбой повлиять на власти Украины в части открытия гуманитарных коридоров для выхода мирного населения. Об этом в своем Telegram-канале рассказала заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская.

Поклонская заявла о необходимости таких гуманитарных коридоров для вывода мирных граждан из Киева, Харькова, Мелитополя, а также других городов и населенных пунктов.

Кроме того, она прикрепила к своему посту текст запроса, подписанный главой Россотрудничества Евгением Примаковым. В документе говорится, что выход гражданских мирных жителей, включая граждан из других стран, блокируют украинские вооруженные формирования.

Также ранее о том, что в Киеве, Харькове, Мариуполе, Волновахе и других городах украинские националисты не разрешают гражданам эвакуироваться по гуманитарным коридорам, применяя оружие, заявляли и в Следственном комитете России.

Так, председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье 206 УК РФ – захват заложника. Указанные факты будут рассмотрены в рамках данной статьи.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля