Сегодня: г.

Полиция Кишинева сорвала концерт с участием Филиппа Киркорова

Фото: ru.wikipedia.org

Протест оппозиции в Кишиневе завершился у комиссариата полиции, куда митингующие переместились с центральной площади. Подробности передает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие организовала оппозиционная партия «Шор»: ее представители с мая проводят в Кишиневе и ряде городов и поселков антиправительственные митинги.

Полиция отказалась пропустить на центральную площадь грузовик, перевозивший сцену для проведения концерта с участием Филипа Киркорова. Протестующие направились к комиссариату и потребовали предоставить организаторам концерта возможность установить сцену и оборудование.

«Мы должны были разделить сцену с организаторами концерта»,— рассказала вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер. Люди попросили организовать концерт Филипа Киркорова и других артистов: Давы, Ивана Дмитриенко. «Мы пытались убедить власти, чтобы сцена доехала до площади, но представители полиции отказали нам в этой просьбе», — сообщила Таубер.   

Полицейские заявили, что грузовик с оборудованием для сцены проверяют на наличие подозрительных предметов. Однако проверки сильно затянулись и время, отведенное для концерта, завершилось. В результате мероприятие с участием артистов из России организаторам пришлось отменить.

По словам организаторов, в сегодняшней акции в центре молдавской столицы приняли участие около 40 тысяч человек.

Участники митинга по завершению акции приняли резолюцию. В ней говорится о создании нового движения — «Новая жизнь». Цель — объединить оппозиционные силы в Молдавии и добиться досрочных парламентских выборов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля