Сегодня: г.

Politico: офицер ВСУ допустил полное уничтожение своей бригады в Авдеевке

Фото: Global Look Press

Ситуация на Украине вступает в новую и потенциально затяжную фазу. Западные страны ускорили переброску тяжелого вооружения в республику на фоне просьб украинских полевых командиров.

Один из них, старший лейтенант 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Иван Скуратовский заявил Politico, что его соединение находится на грани полного уничтожения. Оно расположено в 128 километрах от Мариуполя около Авдеевки. Бригада находится там с самого начала российской спецоперации, без отдыха.

«Ситуация очень плохая. Я не знаю, сколько мы еще продержимся», — сообщил он. Скуратовский рассказал, что за последние недели не менее 13 бойцов бригады были ранены. Кроме того, заканчиваются боеприпасы, патроны приходится экономить.

Офицер подчеркнул, что, если в ближайшее время не прибудет подкрепление в виде живой силы и тяжелого вооружения, его бригада окажется в окружении, как бойцы ВСУ в Мариуполе.

Скуратовский сообщил, что его бойцы не в силах сопротивляться атакам российских военных. В их распоряжении есть только один дрон Ghost, способный сбрасывать небольшие гранаты.

Эксперты издания сообщили, что Москва, похоже, действительно собирается взять в клещи не менее 30 тысяч военнослужащих на востоке Украины. Россия, по их данным. Готовится к наступлению с севера и юга.

Читайте также: «Глава Пентагона заявил о намерении добиваться снижения военного потенциала России»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля