Сегодня: г.

Политолог Бекман назвал поставки оружия Киеву применением пятой статьи устава НАТО

Поставки западного оружия на Украину предпринимаются в рамках применения пятой статьи устава НАТО, считает политолог из Финляндии Йохан Бекман. Об этом пишет  «Украина.ру»

«Поставка оружия странами НАТО на Украину — это и есть применение пятой статьи устава НАТО о взаимной обороне всех членов Альянса. Страны Запада и так действуют, как будто Украина — в НАТО», — сказал Бекман.

Своими действиями НАТО сделал Украину оружием против России, заключил политолог.

Россия продолжает спецоперацию на Украине. Временно прекращена поставка газа по «Северному потоку». В Европе признали, что нельзя вечно вводить антироссийские санкции. Но время дипломатии еще не пришло. В ДНР сообщили, что российская коалиция пытается уничтожить ракеты для РСЗО Himars дальностью до 300 километров, которые уже завезли на Украину. Минобороны России сообщило об уничтожении около 1700 боевиков ВСУ за последние двое суток. Страны Евросоюза не смогли согласовать запрет на выдачу виз россиянам. Миссия МАГАТЭ прибыла в Запорожье. ВСУ ударили по Макеевской исправительной колонии. Одни из раненых умер. Референдум о статусе освобожденных территорий Запорожской области пройдет в сентябре 2022 года. В 15 школах приграничных районов Брянской области вводится дистанционное обучение. Прямую трансляцию читайте здесь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля