Сегодня: г.

Политолог Миронов: американцы смеются над «Белым домом престарелых»

Фото: Global Look Press

Многочисленные казусы, случающиеся с президентом США Джозефом Байденом, стали в Соединенных Штатах предметом для шуток. Американцы называют его резиденцию «Белым домом престарелых».

Политолог Григорий Миронов в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что состояние здоровья Байдена не позволяет ему занимать столь высокий и ответственный пост. Он может выполнять только одну функцию – «говорящей головы». Но даже с ней он справляется посредственно. Все решения и их исполнение берут на себя помощники президента. Семибоярщина и «Игра престолов» на американский лад.

Политолог подчеркнул, что нынешнее состояние президента очень выгодно американским элитам. Более того, их устроила бы его кандидатура и на втором сроке. Больном пожилому человеку можно подсунуть любое финансовое решение. Наверняка его приближенные берут за подобные услуги приличный процент.

Григорий Миронов подчеркнул, что тут у США и Украины много общего. Президент республики Владимир Зеленский тоже выполняет функцию «говорящей головы». А люди из-за океана решают все вопросы.

«Но украинский президент моложе и профессиональный актер, поэтому эти функции ему даются намного проще, хоть и не без допинга, который, уже вообще не стесняясь, употребляет Зеленский», – подытожил эксперт.

Ранее клинический психолог Илья Плужников допустил, что Джозеф Байден страдает от нейродегенеративного процесса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля