Сегодня: г.

Политолог назвал главное условие для проведения встречи Путина и Зеленского

Фото: kremlin.ru

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев в беседе с Life.ru объяснил, что для встречи Путина и Зеленского есть одно условие. По его словам, оно заключается в том, чтобы на Украине «националисты покинули города». Тогда, по мнению политолога, встреча может теоретически состояться. При этом эксперт заметил, что поводов для встречи российской стороны с Зеленским нет, если он фактически не контролирует ни свое правительство, ни националистов.

Гусев отметил, что существует «конкретная система безопасности» для лидеров государств. Политолог считает, что в связи с этим сложно прогнозировать встречу президентов России и Украины. Однако Гусев подчеркнул, что в РФ не отказывались от диалога, а любая встреча, которая направлена на предотвращение эскалации, важна.

Политолог добавил, что еще министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что любая встреча должна быть направлена на реализацию определенных целей, а не происходить ради самой встречи. Гусев полагает, что цель заключается в том, чтобы Украина сложила оружие и разблокировала города, где удерживаются мирные жители.

Читайте также: Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 14 марта.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля