Сегодня: г.

Политолог оценил результаты двух месяцев спецоперации РФ на Украине

Фото: Министерство обороны РФ

В беседе с РИА ФАН политолог Дмитрий Бабич заметил, что Генштаб ВС РФ изначально распланировал несколько вариантов развития событий. По его словам, именно этим объясняется то, что наступление пошло по нескольким направлениям, среди которых был Киев. Бабич подчеркнул, что восток Украины представляет собой русскоязычную территорию, заселенную русскими людьми, а наступление на Киев, в свою очередь, происходило с расчетом на симпатию к России среди украинского населения.

Эксперт подчеркнул, что легкая победа, о которой говорили «популисты», вроде главы КПРФ Геннадия Зюганова, была невозможна. При этом, по мнению Бабича, постепенная победа с реальными задачами вполне достижима. Такой реальной задачей политолог назвал демилитаризацию киевского режима. По словам специалиста, с денацификацией ситуация обстоит сложнее, поскольку для этого под контролем России должны оказаться Киев, Львов и территории Западной Украины. Бабич считает, что это тяжелая и, по его мнению, ненужная задача.

Политолог объяснил, что под демилитаризацией понимается нанесение поражения кадровой части ВСУ, потому что современная армия является системой, представляющей из себя серьезную сетевую структуру. По словам эксперта, задача ВС РФ – разбить эту сеть, чтобы она перестала быть «единым организмом».

Политолог считает, что после реализации этой задачи Россия сможет вести переговоры с руководством Украины с позиции силы, а также требовать инспекций, уничтожения крупных военных объектов на неподконтрольных РФ территориях и невступления Украины в НАТО.

Бабич также отметил, что ДНР, ЛНР и Херсонская область в будущем сами определят свою судьбу — и они либо станут частью РФ, либо будут независимыми образованиями, у которых будут особые дружеские отношения с Россией. Политолог заключил, что жители освобожденных территорий точно не хотят быть частью одного государства с нынешним киевским режимом.

Читайте также: Командир батальона Авидзба: российская спецоперация опередила Киев на считаные часы​

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля