Сегодня: г.

Политолог Сатановский назвал способ «вразумить» Румынию

Источник фото: скрин видео.

Румыния готовит Молдавию к удару по Приднестровью, ведь такой удобный плацдарм нельзя сохранять в руках Москвы. Геополитические провокации, направленные на расчленение России, переговорами не остановить.

По мнению политолога Евгения Сатановского, потеря Приднестровья сделает неустойчивыми позиции Москвы на международном уровне. России нельзя «лопухнуться», и допустить подобное развитие ситуации. Поэтому надо действовать.

«Лёгкий намёк в виде, к примеру, ракетно-бомбового удара по румынским НПЗ и нефедобывающей инфраструктуре, которая вовсю работает на подпитку ГСМ украинских ВСУ, мог бы несколько исправить дело», — предложил Сатановский.

Румынским властям будет уже не до освоения или завоевания Молдавии, им придется заниматься «обустройством собственного хозяйства».

Политолог допустил, что очень оздоровило бы ситуацию уничтожение в Румынии американских военных объектов. Но тут уж пусть решает Генштаб.

По мнению президента Молдовы Майи Санду, теракты, произошедшие в непризнанном Кишиневом Приднестровьем, связаны с противоборствующими силами внутри региона.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля