Сегодня: г.

Полковник Баранец назвал оружие России, способное ликвидировать американские РСЗО HIMARS

Фото: Global Look Press

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) для уничтожения американской реактивной системы залпового огня M142 HIMARS сможет применить крылатую ракету «Калибр», а также ракетный комплекс «Искандер». Об этом в беседе с URA.RU рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» и полковник в отставке Виктор Баранец.

«Сейчас начнется артиллерийская охота. Будем посылать диверсионные группы, беспилотники, авиацию, но и у нас есть чем очень хорошо бить издалека. У нас есть «Искандеры». Сколько „Калибр“ летит? 2600 километров», — заявил военный эксперт.

Также Баранец отметил, что простая ракета «Искандера» летит на 500 км, не простая — 2500 километров, а БПЛА летят на 150 км.

Кроме того, эксперт подчеркнул важность того, что необходимо уничтожить американские РСЗО на Украине, потому что у ВСУ «удлинилось плечо поражения российской армии и союзных войск». Офицер запаса отметил, что HIMARS являются дальнобойной артиллерией и могут бить на такие расстояния, что даже не достанет российская пушка. Баранец уверен, что если их все не уничтожить, то специальная военная операция на Украине закончится не скоро.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля