Сегодня: г.

Полковник Хатылев рассказал об окружении украинских войск на четырех направлениях

Фото: Пресс-служба Минобороны

Российская армия действует в ходе специальной операции на Украине с четырех сторон. Фактически вооруженные силы РФ окружили всю территорию соседнего государства.

Об этом в интервью URA.RU рассказал начальник зенитных ракетных войск командования специального назначения ВВС России (2007-2009 годы) полковник Сергей Хатылев.

"Может сложиться ситуация с четырьмя котлами", — цитирует полковника издание. На военном жаргоне "котел" означает территорию с войсковыми соединениями, линия фронта вокруг которой замкнута противником. Попав в кольцо, неприятель уже не может выйти.

Котлы могут образоваться на юге, под Донецком, рядом с Днепропетровском, Киевом и Ивано-Франковском. Произойдет это в случае, если российские военнослужащие "отработают в этой части до Днепра", поясняет Сергей Хатылев.

Для мирных жителей и бойцов украинской армии, сложивших оружие, организован выход через безопасные коридоры.

Напомним, после начала операции по демилитаризации и денацификации Украины Владимир Путин предложил военным ВСУ вернуться к своим семьям, пообещав им свободный уход из зоны боевых действий. "В наши планы не входит оккупация украинских территорий, мы никому и ничего не собираемся навязывать силой", — отметил российский президент.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля