Сегодня: г.

Польша и Китай увеличили импорт российской нефти

Фото: Global Look Press

На два процента по сравнению с мартом увеличились поставки нефти из Российской Федерации за рубеж. Экспорт этой продукции в первые три апрельских дня достиг почти 576 тонн в сутки.

По сообщению «Интерфакса», самый большой прирост импорта российской нефти отмечается в Республике Польша (плюс 80%) и в КНР (плюс 10%). Собеседник агентства подчеркнул, что объем поставок состоит только из российского сырья. Перевозка транзитных ресурсов в эти дни не проводилась.

Достаточно ощутимо в начале апреля увеличились объемы экспорта нефти из России по морю, более чем на 7 процентов (около 352 тысяч т в сутки). Самыми востребованными стали порты Усть-Луга и Приморска (оба расположены в Ленинградской области).

Лидером среди компаний, пользующихся морскими перевозками, стал «Сургутнефтегаз». Он отгружает каждые сутки 173 тысячи тонн нефти — на 170% больше, чем в марте.

Перекачка продукции по нефтепроводам в дальнее зарубежье тоже выросла — в сутки она составляет 224 тысячи тонн, что на 3,4 процента больше мартовских показателей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля