Сегодня: г.

Польский политик заявил, что НАТО не поможет Польше в войне против России

Фото: Global Look Press

Если Польша самостоятельно решит ввести войска на территорию Украины и окажется под угрозой военных действий с Россией, союзники по НАТО откажутся помогать Варшаве. Идею об отправке военных под прикрытием миротворческой миссии уже не поддержали ближайшие союзники Польши.

Об этом заявил в беседе с «Украиной.ру» экс-депутат польского Сейма Матеуш Пискорский. По его мнению, главную опасность для Варшавы представляет возможность открытого конфликта с Москвой. Польша может оказаться в состоянии реальной войны с Россией. Причем западные партнеры воспримут это только как инициативу Польши, а не НАТО.

«Так что если бы введение какого-то контингента на Украину произошло без одобрения со стороны американских и британских кураторов польских властей и если бы они это сделали самостоятельно, то не стоит и ожидать, что Польше бы хоть кто-то хоть как-то помог», — объяснил Пискорский.

Политик подчеркнул, что вводить войска на Украину Польша сможет только в случае решения США и Великобритании. По его словам, такое развитие событий исключать нельзя.

Накануне стало известно о том, что в Польшу в течение недели прибудет дополнительная рота британских танков Challenger.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля