Сегодня: г.

Полянский обвинил Запад в попытке помешать избранию России в экономический совет ООН

Фото: Global Look Press

Западные страны пытаются помешать избранию России в экономический совет ООН, написал в своем Telegram-канале заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Экономический и социальный совет ООН координирует сотрудничество в экономической и социальной областях и в рамках специализированных учреждений ООН. Россия неизменно избиралась в совет, куда входят 54 члена, с момента его учреждения.

По словам Полянского, в минувшую пятницу состоялось голосование о членстве в совете, на котором западные страны предприняли попытку помешать избранию России. «После первого тура тайного голосования Россия, являвшаяся безальтернативным кандидатом на вакантное место, набрала 118 голосов из 128 необходимых», — написал он.

По словам Полянского, кандидатуру РФ не поддержали около 60-65 государств. В дальнейшем несколько раундов последующего тайного голосования не выявили страну, которая займет место в совете.

«Ситуация, на мой взгляд, патовая, новых раундов голосования может быть достаточно много… Западники, скорее всего, прибегнут к излюбленной тактике шантажа и запугивания, чтобы заставить как можно больше стран не участвовать в голосовании», — написал он.

По словам дипломата, таким образом еще больше стран смогут убедиться, какие методы готовы задействовать страны Запада для создания иллюзии об изоляции России в мире.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля