Сегодня: г.

Попавшему под санкции Фридману предложили купить замок под Калининградом

Фото: LetterOne Groupru.wikipedia.org.

Ермак, в частности, призвал Фридмана обратить внимание на замок Тапиау, который расположен на небольшом острове и имеет 8-вековую историю, живописную пастораль, свою тюрьму и «безграничные перспективы развития».

«Или Лабиау (невероятная атмосфера переговоров Альбрехта с послами Василия III (серебро нам, кстати, так и не вернули), фантастические виды на Куршский залив и возможность оставить действительный след в истории тоже идут плюсом», — продолжил министр.

Кроме того, Ермак в качестве вариантов назвал замки Нойхаузен и Прейсиш-Элау, сочетающие форты, усадьбы и кирхи.

В качестве еще одного бонуса министр назвал возможность приобрести замок с программой поддержки, которая подразумевает 50 процентов на реконструкцию в виде безвозвратной субсидии, а оставшиеся 50 процентов в виде кредита на 15 процентов под ноль процентов годовых с отсрочкой погашения на десять лет.

«Какой смысл беспокоиться о, простите, клининге какого-то дома где-то на чужбине, который в действительности никогда не станет родным, когда у нас Михаил Маратович мог бы легко стать владельцем средневекового замка», — написал Ермак.

В конце февраля Евросоюз ввел санкции против Фридмана, в марте аналогичные меры ввели власти Великобритании. Недавно в интервью Bloomberg бизнесмен пожаловался, что британские власти ограничили возможность использования средств с банковских счетов, в результате чего он, по его словам, не может оплатить уборку своего дома в Лондоне.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля