Сегодня: г.

Порошенко заявил, что «твердо стоит» за Зеленского

Фото: Наталия Губернаторова

Бывший президент Украины Петр Порошенко высказал слова поддержки действующему главе Владимиру Зеленскому. При этом в отношении Порошенко на родине возбуждены уголовные дела.

«Мы поддерживаем все дипломатические усилия и сейчас демонстрируем единство. У нас больше нет власти и оппозиции, мы все сейчас объединились вокруг Украины и все мы защищаем свой народ. Я твердо стою за шестого президента», — сказал Порошенко на видео в своем Telegram-канале.

По мнению Порошенко, вся Украина поддерживает Зеленского во время последних переговоров, встречи и усилий. «Таким путем мы можем победить Путина», — считает экс-президент Украины.

24 февраля РФ начала военную спецоперацию на Украине. Российский лидер Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

В начале февраля 2022-го, до начала спецоперации на Украине, Путин предложил Порошенко политическое убежище в России. «Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить убежище в России», — говорил президент РФ во время брифинга с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля