Сегодня: г.

Послу Британии в России заявили решительный протест из-за новых санкций

Фото: Геннадий Черкасов

В Москве в МИД РФ была вызвана посол Британии Дебора Броннерт. Там ей выразили протест из-за последних санкций против России.

В министерстве добавили, что дипломату было указано на неприемлемость подобной деструктивной линии. Ее продолжение «неминуемо приведет к окончательному разрушению двусторонних связей и ущербу взаимоотношениям между народами России и Великобритании».

Теперь российская сторона продолжит жестко и решительно реагировать на все санкционные ограничения, которые инициируются Лондоном, а также принимать ответные меры.

Ранее Лондон ввел санкции потив российских военных корреспондентов Евгения Поддубного, Александра Коца и Дмитрия Стешина. В список попали и телеведущие Наиля Аскер-Заде, а также Михаил Леонтьев.

Также фигурантами санкционного списка Великобритании стали главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев и главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

А еще были введены санкции в отношении компании ВГТРК, информационных порталов «ИнфоРос» и SouthFront, Фонда стратегической культуры и компании КАМАЗ. Кроме того, в санкционных списках оказались глава банка «Открытие» Михаил Задорнов, председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев, заместитель министра обороны Николай Панков и помощник президента Максим Орешкин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля