Сегодня: г.

Посол Антонов: Вашингтон обвиняет Москву в кризисе продовольственного снабжения

Посол России в США Анатолий Антонов обвинил Соединенные Штаты в том, что они сознательно переворачивают положение с ног на голову, говоря о кризисе продовольственного снабжения. Дипломат указал, что Вашингтон обвиняет в этом Москву.

Посол напомнил, что Киев минирует акватории портов, останавливая подвоз провизии в другие государства.

По словам Антонова, попытки согласовать открытие гуманитарных коридоров российскими властями по-прежнему остаются без внимания.

Москва обеспокоена нынешней ситуацией на международных продовольственных рынках и будет и «далее добросовестно исполнять свои обязательства по международным экспортным контрактам в части сельскохозяйственных товаров и удобрений».

Тем временем продолжается спецоперация на Украине. США, Евросоюз и Великобритания обвинили Россию в кибератаках против Центральной Европы. Они якобы произошли после начала спецоперации на Украине. В Минобороны сообщили, что приказ об атаке острова Змеиный отдал лично Владимир Зеленский, потребовавший результат к 9 Мая. При этом Генштаб был против. Директор национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что Вашингтон пока не видит «жизнеспособного переговорного пути» для урегулирования конфликта на Украине — подробнее читайте здесь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля