Сегодня: г.

Посол Антонов заявил, что США стремятся очернить государственный строй неугодных стран

Посол России в США Анатолий Антонов.

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил об «очередной перепевке» со стороны американских властей в адрес России. Так дипломат отреагировал на доклад, посвященный ситуации с правами человека во всем мире по результатам 2021 года. 12 апреля документ опубликовал государственный департамент США.

В докладе Соединенные Штаты традиционно винят руководство России в самых разных нарушениях прав граждан. В частности, к Кремлю не в первый раз высказываются претензии, что россияне не имеют возможности поменять верхушку власти мирным путем и обречены за открытое выражение своего мнения на расправу без суда и следствия.

В ответ Анатолий Антонов в телеграм-канале российского посольства предлагает правительству Соединенных Штатов переключиться на решение проблем с правами человека в своей стране, а потом уже судить остальных.

Российский дипломат заявляет о подъеме в США исламофобии, антисемитизма, расизма, «беспрецедентной» русофобии. Штаты не поддерживают резолюцию Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций против героизации нацизма, не выносят на публику бесчеловечное обращение с заключенными в тюрьме Гуантамо, выражает недоумение Антонов.

«Пропагандистские опусы» американского государственного департамента ставят целью очернение строя «неугодных стран». Соединенным Штатам нужен предлог, чтобы вторгаться в их внутреннюю политику, заключает российский дипломат.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля