Сегодня: г.

Посол Эстонии решил покинуть Украину

фото: ru.wikipedia.org

Пресс-служба эстонского МИД сообщила, что посол Каймо Кууск в воскресенье покинул Украину. Ранее он переехал из Киева во Львов, однако, как отмечает эстонский МИД, в связи с боевыми действиями способность посла осуществлять дипломатическую работу в стране и общаться с украинскими властями и официальными лицами была серьезно нарушена.

В распространенном заявлении цитируются слова посла о побудивших его к отъезду причинах, а также призыв к коллегам оценить целесообразность своего пребывания на Украине в настоящее время: «Взвешенным решением стало покинуть зону риска. Я бы рекомендовал то же самое всем остальным: следует подумать о необходимости вашего пребывания на Украине и, если возможно, покинуть страну».  При этом отбывший глава дипмиссии отметил, что «небольшая, но очень способная часть» сотрудников посольства все же продолжит работать в Киеве.

Кроме того, Кууск поделился своими ближайшими планами. Предполагается, что в Таллине его ждет обсуждение дальнейших действий, в том числе в части поддержки украинских властей. Однако он все же рассчитывает  «как можно скорее вернуться на Украину».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля