Сегодня: г.

Посол ЛНР в РФ рассказал о перестрелках между ВСУ и заградотрядами в Лисичанске

Родин Мирошник. Фото: Wikipedia.org.

В рядах вооруженных формирований Украины обострились отношения между бойцами территориальной обороны и националистами, из которых сформированы заградотряды. Об этом сообщил в своем tg-канале 13 июня посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

По его словам, в Лисичанске в течение нескольких часов были слышны стрелковые бои. «Наших союзных войск там ещё нет. Перестрелки ведутся между украинскими формированиями, — отметил посол. — Предположительно, происходят стычки между тербатами, которые пытаются выйти, и заградотрядами «Правого сектора» и «Азова» (организации запрещены в РФ. – «МК»), у которых задача держать войска на позициях до последнего украинца».

По данным Мирошника, на территории северодонецкого завода «Азот», где укрываются остатки украинских войск, уничтожена бронетехника украинских боевиков, «которая вела беспокоящие обстрелы по Северодонецку».

Цели точечно поражены противотанковыми управляемыми ракетами. Горели и пораженные позиции врага западнее «Азота», в сторону Приволья и Новодружевки. Все, кто находился на укреппозициях, уничтожены, отметил посол. Среди погибших есть иностранные наемники.

«Основной штурм Лисичанска, скорее всего, будет происходить вместе со штурмом Северска, — отметил Мирошник, — чтобы не дать уйти из образующегося котла «треугольника» в сторону Славянска никому. Это вопрос достаточно короткого времени».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля