Сегодня: г.

Посольство РФ: СМИ США следует заняться преступными действиями ВСУ

Посольство России в США. Фото: ru.wikipedia.org

Фото: ru.wikipedia.org

Американским СМИ следует сконцентрироваться на преступных действиях украинских вооруженных сил, использующих сограждан в качестве живого щита и размещающих в жилых кварталах тяжелое вооружение. С таким сообщением выступила в понедельник 21 марта дипмиссия России в США в своем официальном Telegram-канале.

Посольство РФ в США таким образом отреагировало на публикации в американских изданиях о создании «фильтрационных лагерей» в украинском городе Мариуполь.

«Непрофессионализм и ложь переходят все границы. Пресса действует по принципу «в информационной войне все средства хороши», — так оценили действия СМИ в дипмиссии.

В сообщении посольства подчеркивается, что речь идёт о пунктах досмотра мирных граждан, бежавших из районов активных боевых действий. На них, во избежание диверсий со стороны ВСУ и украинских нацбатальонов, военнослужащие ВС РФ проверяют автотранспорт и личности людей, направляющийся в безопасные регионы.

«Всех бандитов и фашистов мы будем задерживать. Мирному населению никаких преград российские военные не создают, а помогают остаться живыми, обеспечивают продуктами питания и медикаментами» — заявили в российской дипмиссии.

В посольстве сравнили «преступные» действия ВСУ, которые используют собственных граждан в качестве «живого щита» и размещают в жилых кварталах Мариуполя тяжелое вооружение, с тактикой нацистов в осажденном Берлине 1945 года.

«В интересах всех стран мира разоружить фашистских молодчиков и предать их справедливому суду. Российские вооруженные силы спасут мирное население и уничтожат нацистов», — так подытожили в посольстве своё сообщение.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля