Сегодня: г.

Посольство России потребовало от США раскрыть данные по биолабораториям на Украине

Фото: en.wikipedia.org

США должны раскрыть сведения о военно-биологической активности на территории Украины, не может идти речи о мирных целях в то время, как за всеми работами стоит Пентагон. Соответствующее заявление сделало посольство России в Вашингтоне.

По данным дипмиссии, американские аргументы и обвинения в адрес Москвы по поводу «нарушений» конвенции химоружия не выдерживают критики, однако сами Соединённые Штаты не соблюдают свои обязательства.

В посольстве подчеркнули, что России достоверно известно, что «украинские радикальные группировки», контролируемые представителями американских спецслужб разработали несколько возможных сценариев использования токсичных химикатов с целью осуществить провокации в отношении мирных жителей. Как уточняется, задачей планируемых «бесчеловечных акций» стало обвинение России в применении химического оружия в отношении населения Украины. Подобная информация не может не вызывать серьёзную озабоченность, имея ввиду, что США по сей день не ликвидировали национальные запасы боевых отравляющих веществ.

Материал по теме: «Россия и Украина: онлайн-трансляция 17 марта»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля