Сегодня: г.

Посольство США возобновило работу на Украине

Фото: pixabay.com

Американское посольство вернулось на Украину. Оно возобновляет работу во Львове, о чем сообщила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин.

По ее словам, дипломаты рады вернуться. Они продолжат "делать здесь все возможное, чтобы помочь украинцами". Она также понадеялась на то, что диппредставительство страны сможет вернуться в Киев до конца месяца.

Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что на встрече с дипломатом обсудил вопрос строительства крупного реабилитационного центра. По его словам, этот центр "критически необходим для тяжелораненых украинцев". Он добавил, что город очень нуждается в помощи международных партнеров, о чем он написал в соцсеях.

26 апреля впервые с начала Россией специальной военной операции на Украину вернулись американские дипломатические работники. Из Польши во Львов прибыли несколько дипломатов. Они будут исполнять свои обязанности во Львове в течение дня.

При таком порядке работы им не нужно пользоваться железнодорожными ветками, по которым для Киева доставляются вооружения с Запада. Из-за этого существует опасность, что железнодорожные пути могут стать военной целью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля