Сегодня: г.

Посольство Турции переводят из Киева в Черновцы

Черновцы

Фото: pixabay.com

Официальный представитель МИД Турции Танжу Бильгич сообщил в пятницу, что посольство страны на Украине переезжает из Киева в Черновцы.

Сообщение представителя министерства приводит агентство «Анадолу» в Twitter.

Накануне в турецкой Анталье состоялась встреча глав МИД России и Турции. Сергей Лавров встречался с Мевлютом Чавушоглу «без галстуков».

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщала, что об этой встрече договорились ранее президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган — во время телефонных переговоров. Захарова отмечала, что инициатива исходила от Эрдогана.

Также в Анталье 10 марта в рамках форума, посвященного дипломатии, прошли переговоры между Лавровым и главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Инициатором этой встречи также была Турция.

По ее окончании Сергей Лавров рассказал, что они с Кулебой говорили о гуманитарных вопросах. В частности, о том, что Россия со своей стороны прилагает максимум усилий, чтобы защитить мирных жителей Украины.

Кулеба заявил, что «готов встретиться снова в этом формате, если будут перспективы предметной дискуссии и поиска решений».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля