Сегодня: г.

Поставка продукции Samsung в Россию приостановлена из-за трудностей логистики

Фото: samsung.com

Приостановка поставок продукции южнокорейской компании Samsung в Россию связана с логистическими трудностями. В настоящее время прорабатываются меры по их разрешению, сообщает 5 марта ТАСС со ссылкой на корейское новостное агентство Yonhap.

«Отгрузка приостановлена, мы не можем экспортировать в Россию. В настоящий момент прорабатываются меры по реагированию на ситуацию», — цитирует агентство заявление компании. Предприятия компании Samsung в России пока не сообщали о приостановке производства, однако такое может произойти, если сложности логистики не разрешается, указывает агентство.

Ранее в субботу 5 марта агентство Bloomberg сообщало, что корпорация Samsung, выпускающая в том числе и микрочипы, приостановила поставки своей продукции в Россию. Агентство в качестве причины этого указывало «геополитическую обстановку в мире».

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей Донбасской и Луганской народных республик о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

Сразу же после признания Россией независимости ДНР и ЛНР 21 февраля 2022 года, страны запада ввели ограничительные меры (санкции) в отношении РФ. После начала специальной военной операции России на Украине список санкций был расширен, а сами они ужесточены. К санкциям против российских компаний присоединилась и Республика Корея.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля