Сегодня: г.

Поставщики кофе начали перенаправлять товар, предназначенный для России

Фото: pixabay.com

Трейдеры начали перенаправлять партии кофе, предназначенные для российского рынка, в другие страны. Некоторые поставщики вообще прекратили продажи в РФ, сообщает Reuters.

Несмотря на то, что поставки продуктов не попадают под санкции, у трейдеров возникли трудности с обработкой платежей и логистикой — из-за опасений по поводу безопасности судоходства в Черном море. Все это привело к сокращению поставок кофе, а также других товаров в Россию. При этом РФ является одним из пяти крупнейших импортеров кофе.

Цены на продукт увеличились на российском рынке более чем на 20 процентов. Брокер HedgePoint пояснил, что это связано с более высокими затратами. 

Коммерческий директор гондурасской компании Inloher, занимающейся экспортом кофе, Олвин Лопес рассказал, что получил инструкции от партнера фирмы перенаправить партию, предназначенную для России, в Нью-Йорк. 

Кроме того, началась бартерная торговля. В частности, один кофейный кооператив договорился с российским дилером о поставках кофе в обмен на удобрения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля