Сегодня: г.

Постпред при МАГАТЭ рассказал об ангажированности заявления 40 стран по ЗАЭС

Фото: ru.wikipedia.org

Постпред России при МАГАТЭ Михаил Ульянов отметил, что заявление 40 государств по Запорожской АЭС ангажировано. Он утверждает, что его выводы могут только побудить Киев к дальнейшим обстрелам станции.

Дипломат добавил, что в совместном заявлении, которое посвящено ситуации на Запорожской АЭС «не сказано ни слова о том, что эта станция подвергается систематическим обстрелам». Ульянов добавил, что соавторы документа ангажированы и не могут «позволить себе прямо сказать, что обстрелы осуществляет украинская сторона». Однако он ожидал, что этот факт будет упомянут хотя бы «в нейтральном ключе».

В эфире телеканала «Россия 24», он подчеркнул, что данное заявление не имеет никакого отношения к реальной политике, а носит пропагандистский характер. При этом Ульянов отметил, что миссия под руководством МАГАТЭ на Запорожскую АЭС должны прорабатываться в ближайшее время.

Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные страны доходят до откровенной лжи, когда утверждают, что якобы Россия создает угрозы для Запорожской АЭС.

По ее словам, это противоречит фактам, неоднократно приведенным Россией, в том числе на заседаниях Совета Безопасности. Она напомнила, что удары по Энергодару и ЗАЭС наносятся вооруженными формированиями Украины, по приказам из Киева.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля