Сегодня: г.

Повисшие ветви власти

Повисшие ветви власти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На бумаге можно написать что угодно, в том числе и Конституцию. Все стройно, самостоятельные и независимые ветви власти, которые сдерживают дурь друг друга и не дают государству сорваться «в штопор».

Настоящую проверку жизненности Конституция проходит во времена наиболее тяжкие. Такие, как сейчас.

И вот мы отчетливо увидели, как из трех независимых ветвей власти две висят словно безжизненные. Они безвольно и безропотно одобряют любое решение, принятое за зубчатой стеной. А зачастую их мнения никто даже и не спрашивает.

Вспомните, сколько за последние 10-15 лет парламент отверг проектов законов, поступивших из Кремля? Ни одного! А Конституционный суд? Эти товарищи в мантиях молчали в тряпочку, даже когда Кремль кастрировал их численность. В Конституции было записано 19 судей, вдруг кто-то решил: а пусть будет 11. И ни один из судей не спросил, а почему, собственно, именно 11?

Но если это «молчаливое наполнение» законодательного и судебного органов власти соглашается со столь ничтожной оценкой своей роли, то будут ли переживать за их судьбу рядовые граждане? Объяви Кремль о ликвидации этих структур — и россияне не только возрадуются, но и горячо поддержат это решение. А если и выйдут к зданиям ГД, СФ и КС, то лишь затем, чтобы проводить постояльцев комфортабельных синекур веселым улюлюканием…

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля