Сегодня: г.

Появились подробности смертоносного пожара в тайском ночном клубе

Более десяти человек погибли, около сорока получили ранения в результате пожара в ночном клубе в Таиланде. Начато расследование причин трагедии. По имеющимся данным, среди жертв иностранных туристов нет.

Фото: Андрей Яшлавский

По меньшей мере 13 человек погибли и 35 получили ранения в результате пожара, вспыхнувшего рано утром в пятницу в ночном клубе Таиланда, сообщила местная полиция.

По сообщению полиции, пожар вспыхнул около часа ночи в ночном клубе Mountain B, одноэтажном здании в районе Саттахип провинции Чонбури к юго-востоку от Бангкока.

Как поясняет CNN, Саттахип находится примерно в 30 км к югу от популярного туристического города Паттайя.

Полковник полиции Вуттипонг Сомджай сообщил CNN, что пожар произошел во время живого музыкального выступления. Он сказал, что ожоги варьировались от «легких до серьезных», и расследование причин пожара продолжается.

По его словам, все жертвы были гражданами Таиланда.

На видеозаписи, опубликованной службой спасения, видно, как пришедшие в отчаяние посетители с криками выбегают из клуба в горящей одежде, а на заднем плане бушует огромный пожар.

Заведение открылось около месяца назад и пользовалось популярностью у местной молодежи. Пожар в переполненном клубе вспыхнул, когда посетители наслаждались музыкой, паника привела к давке.

В службе заявили, что распространение пламени ускорилось из-за горючей акустической пены на стенах клуба, и пожарным потребовалось более трех часов, чтобы взять огонь под контроль.

Как пишет таиландское издание Bangkok Post, очевидцы рассказали, что слышали два взрыва возле будки диджея и видели искры, от которых воспламенилась звукоизоляционная пена, после чего огонь быстро распространился.

Погибшие — четыре женщины и девять мужчин — были найдены в основном толпой у входа, в будке кассира и в мужском туалете, их тела были сильно обожжены, сообщили в службе.

«Смертельные случаи не связаны с иностранцами», — сказал AFP по телефону подполковник полиции Бунсонг Йингён из полицейского участка Флу Та Луанг, который курирует район, где произошел пожар.

Как отмечает NDTV, уже давно высказывались опасения по поводу слабого подхода Таиланда к правилам охраны здоровья и безопасности, особенно в его бесчисленных барах и ночных клубах.

Так, в 2009 году на новогодней вечеринке в шикарном бангкокском клубе Santika вспыхнул огромный пожар, в результате которого погибло 67 человек и более 200 получили ранения. Возгорание началось, когда был запущен фейерверк во время выступления на сцене рок-группы Burn. Владелец клуба Santika был заключен в тюрьму на три года в связи с этой трагедией.

А в 2012 году четыре человека погибли в результате пожара, вызванного неисправностью электропроводки в клубе на популярном среди иностранных туристов курортном острове Пхукет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля