Сегодня: г.

Правительство Белоруссии утвердило список недружественных стран

Сайт президента Белоруссии.

Фото: Кадр из видео

Правительство Белоруссии озвучило страны, замеченные в «недружественных действиях в отношении Минска». Печень таких государств утвержден соответствующим постановлением, которое подписал премьер-министр Роман Головченко 6 апреля. Об этом информирует «Sputnik Беларусь».

К таким странам Белоруссия отнесла: Австралийский Союз, государства – члены Европейского союза, Канаду, Лихтенштейн, Норвегию, Новую Зеландию, Албанию, Исландию, Республику Северная Македония, Соединенное Королевство Великобритании и Северную Ирландию, Соединенные Штаты Америки, Черногорию, Швейцарскую Конфедерацию.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, по которому республика оставляет за собой право «приостановить платежи иностранным резидентам, которые совершают в отношении Белоруссии недружественные действия».

Вчера, 7 апреля «Sputnik» сообщил, что послы стран Евросоюза одобрили пятый пакет санкций в отношении Беларуси и России. Это следует из заявления делегации председательствующей в ЕС Франции. Санкции включают, в том числе, запрет судам с российским флагом заходить в порты стран ЕС, а транспортным компаниям Белоруссии и России не разрешается вести деятельность на территории Евросоюза.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля