Сегодня: г.

Председатель Бундестага предложила исключить Шрёдера из СДПГ за пророссийскую позицию

герхард шредер. источник: википедия

Председатель германского парламента Бербель Бас заявила, что бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер (занимал пост в 1998-2005 годах) «вредит» Социал-демократической партии Германии (СДПГ), сообщает ТАСС.

В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Бас заявила, что «Шрёдер должен признать, что полностью неверно оценивал Путина».

Она сказала, что не понимает позиции немецкого политика, который «уничтожает тем самым картину своего канцлерства, которое принесло для Германии много положительного». И отметила, что Шрёдер кроме того, «вредит сам себе как человеку».

Поэтому, считает Бас, логично, что «сопредседатель партии призвала его покинуть СДПГ».

Если Шрёдер не решит сам покинуть партию, то, как отметила Бас, «есть процедура исключения». И заявки на ее запуск уже поступили. Впрочем, она отметила, что исключить из партии только за определенное мнение сложно.

Ранее за введение санкций против Герхарда Шрёдера из-за его пророссийской позиции выступили ряд представителей Свободной демократической партии Германии, Христианско-демократического союза и «зеленых». А сопредседатель СДПГ Саскиа Эскен высказала мнение, что бывший канцлер должен покинуть ряды партии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля