Сегодня: г.

Прекращение поставок топливных гранул из России усугубляет энергокризис в Британии

Газета The Daily Telegraph сообщила, что ограничения на закупку российского гранулированного древесного топлива из-за санкций усугубитт энергетический кризис, с которым сталкивается Великобритания.

Россия была крупным поставщиком использующихся для отопления древесных гранул. В сложившейся ситуации британские импортеры найти альтернативу срочным образом.

В США предрекли «огромные потери» из-за антироссийской политики

Прекращение поставок гранулированной древесины приведет к резкому увеличению цен за отопление для владельцев котлов, работающих на биотопливе. По этом программе, тысячи британских домовладельцев перешли на отопительные системы, в которых используется именно этот вид топлива.

Ранее академик Петриков назвал замену нефти и газу. «В России 9% мировых запасов пашни, а распорядиться этим мы не умеем», — заявил ученый.

Британия ввела санкции против России из-за спецоперации на Украине.

С 24 февраля Россия проводит военную операцию в Украине. В Чернобыльской АЭС восстановили электроснабжение. Приступы русофобии по всему миру усиливаются. Сегодня по всей России заблокируют Instagram. Приостановлена продажа путевок в Турцию и Египет. Глава Чечни Рамзан Кадыров побывал на Украине в 25 км от ее столицы

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля