Сегодня: г.

Премьер Греции Мицотакис анонсировал переговоры с США по покупке истребителей F-35

Фото: en.wikipedia.org

Греция в скором времени приступит к переговорам с США по поводу закупки истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, чтобы получить их в ближайшие годы, сообщил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в ходе приёма в Белом доме, организованном в его честь президентом США Джо Байденом.

Текст речи Байдена и Мицотакиса в неофициальном переводе на греческий язык опубликовала пресс-служба главы правительства Греции.

Премьер в ходе своего выступления отметил, что Греция намерена продолжать инвестировать в вооружённые силы, и она идёт на это для усиления не только себя, но и юго-восточного крыла НАТО.

Он уточнил, что Греция и США продолжат долгосрочное сотрудничество в оборонной промышленности, греческая сторона приступит к процессу приобретения самолётов F-35. Мицотакис выразил надежду, что его страна сможет добавить этот фантастический самолёт в состав греческих ВВС до конца текущего десятилетия. Кроме того, премьер заявил, что в пятницу Lockheed Martin официально выразила заинтересованность в инвестировании в греческую авиастроительную компанию EAV.

Также он подчеркнул, что отношения между Грецией и США в настоящий момент находятся на самом высоком, историческом уровне.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля