Сегодня: г.

Премьер Молдавии Гаврилица призвала сохранить мир и стабильность

Фото: ru.wikipedia.org

Премьер Молдавии Наталья Гаврилица по случаю Дня Победы совместно с другими официальными лицами возложила цветы к Вечному огню и призвала к сохранению мира и стабильности.

Власти страны в понедельник приняли участие в церемонии, приуроченной ко Дню Победы и посвященной памяти героев, которые пали за независимость родины, на Мемориале воинской славы «Вечность» в Кишиневе.

По словам Гаврилицы, с 9 мая 1945 года поколения семей слушали истории о войне и принимали решение о том, что такая война не должна повториться. Он отметила с сожалением, что остаётся всё меньше ветеранов и всё меньше становится этого призыва к миру. «Сегодня мы должны сделать все, чтобы не позволить исчезнуть миру и спокойствию, которые нам сегодня нужны», — уточнила молдавский премьер.

Вместе с главой правительства в церемонии возложения цветов к Вечному огню участвовали официальные лица республики, включая спикера парламента Игоря Гросу, министра обороны Анатолия Носатого, главу МВД Анну Ревенко. В этом году День Победы в Молдавии тоже отмечают проведением акции «Бессмертный полк».

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 9 мая"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля