Сегодня: г.

Премьер Украины Шмыгаль назвал Россию «страной — спонсором терроризма»

Фото: pixabay.com

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал признать Россию «страной-спонсором терроризма» и отменить все визы для россиян.

С таким заявлением политик выступил после переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравекцим, вице-премьером по вопросам безопасности Ярословам Качиньским и премьерами Петром Фиалой и Янезом Яншей, которые состоялись накануне в Киеве. От украинской стороны на встрече кроме президента Владимира Зеленского присутствовал и Шмыгаль.

По его словам, сейчас основными целями новых санкций стран Европейского союза и США должно стать признание России страной, которая «спонсирует терроризм».

«Помимо прочего, представители Киева выступают за расширение персональных санкций на всех государственных служащих РФ. От министров до депутатов Госдумы, до руководителей органов местного самоуправления», — отметил Шмыгаль.

Он уточнил, что ждет от Евросоюза и западных стран закрытия морских портов для кораблей из России, введение эмбарго на нефть, газ, металлы и минералы, произведенные в РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля