Сегодня: г.

Президент Дуда пообещал убрать границу между Украиной и Польшей

Президент Польши Анжей Дуда.

Фото: Global Look Press

Президент Польши Анжей Дуда сделал заявление о ликвидации в ближайшем будущем границ между Польшей и Украиной. Это, по его словам, будет сделано для того, чтобы народы двух государств «жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье», а кроме того, общими силами могли отражать «любую опасность или любую возможную угрозу». Слова президента Польши из его выступления по случаю Дня польской диаспоры во дворце Бельведер в Варшаве приводит «РБК».

Анжей Дуда также сказал, что польское государство сегодня делает все возможное, чтобы помочь Украине противостоять «российской агрессии». Он добавил, что Польша сама поддерживает Украину и «обращается ко всему миру за этой поддержкой».

Напомним, 28 апреля директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин озвучил разведданные, согласно которым Вашингтон и Варшава разрабатывают план по установлению контроля Польши над ее «историческими владениями» на Украине. По его словам, Польша хочет ввести войска в западные области Украины под предлогом их «защиты от российской агрессии». Польская сторона это отвергает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля