Сегодня: г.

Приговоренный к казни британский наемник посоветовал иностранцам не приезжать на Украину

Фото: Global Look Press

Ожидающий расстрела подданный Великобритании Шон Пиннер признал себя виновным в агрессии Украины и порекомендовал не повторять его опыт.

В интервью RT наемник, приехавший на Украину «выполнять боевые задачи», посетовал, что переоценил свои возможности. По его словам, «работа» в Ирландии или, например, в Боснии в составе сил Организации Объединенных Наций несопоставима с ситуацией, в которую он попал.

Без «военного, боевого опыта» «набираться» на службу в Украину не стоит, утверждает наемник, который впервые прочувствовал на себе мощь реактивной системы залпового огня «Град». Помимо трудности в общении — как минимум из-за незнания языка — «вас просто перемелет», утверждает Шон Пиннер. А значит, каждый приехавший по найму рискует «вернуться» на родину даже быстрее, чем приехал сюда.

Возможно, полагая, что он все еще не убедил людей, желающих прибыть на Украину с определенными целями, Пиннер попросту заявил: «Ваши проблемы».

9 июня к расстрелу были приговорены плененные в Мариуполе зарубежные наемники: Шон Пиннер и Эйден Аслин, оба — подданные Соединенного Королевства и Саадун Брагим, гражданин Марокко. По законам Донецкой Народной Республики все трое могут оспорить приговор в течение месяца.

Ранее генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что «лучшее, что ждет наемников, которые приехали на Украину», — длительный срок тюремного заключения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля