Сегодня: г.

Приказав отбить у России юг Украины, Зеленский дерзко ответил Путину

Фото: Global Look Press

Алексей Резников сообщает, что Зеленский «приказал вернуть прибрежные районы, которые жизненно важны для экономики страны».

Учитывая, что украинская политическая система (про нашу сейчас помолчим) — это карикатура на западную (на Западе конфликты интересов во власти все же больше идут на пользу), можно предположить, что такое заявление — продолжение противостояния Зеленского и военных. Военные в любой стране — наиболее миролюбивая и рациональная публика. Так вот для них это звучит так: Зеленскому все надоело, и он решил положить конец боевым действиям, уничтожив украинскую армию в атаке.

Тем не менее Зеленский у них главковерх, а значит, приказы должны выполняться. Вот и Ирина Верещук, вице-премьер по реинтеграции Украины, сообщает: «Наша армия начинает контрнаступление. Я не знаю, в каких это будет временных рамках, но точно знаю, что там (в городах предполагаемого театра военных действий) точно не должно быть женщин и детей». И призывает граждан эвакуироваться с подконтрольного России юга, поскольку «понятно, что будут бои, будут артиллерийские обстрелы». И для весомости, чтобы все осознали серьезность ситуации, заявляет, что даже эвакуация через Крым не будет считаться нарушением закона.

Но вернемся к Резникову. Он говорит, что «Украина обладает миллионными вооруженными силами, оснащенными западным оружием, чтобы вернуть свою южную территорию у России».

Считает он так: «Численность ВСУ достигает примерно 700 тыс. человек, а в общей сложности к участию в боевых действиях Киев может привлечь около 1 млн человек вместе с Национальной гвардией Украины, полицией и пограничниками».

На этом моменте хочется спросить Резникова: а вы точно министр обороны? Потому что он говорит о том, что вообще все силы будут брошены на одно направление. А на остальных направлениях, что будет?

И очень интересно про оснащенность западным вооружением. Штучные (пусть даже пара сотен, если говорить об артиллерии на сегодняшний день) поставки гаубиц и РСЗО — это «западное» оснащение миллионной армии? Чтобы понимать масштаб: по состоянию на 10 июля российскими силами уничтожена 741 установка РСЗО, 3127 орудий и минометов, 3995 танков и бронемашин украинских вооруженных формирований.

Но спрашивать Резникова мы не будем. Он все же и правда министр обороны, потому что хитрый. Ведь дальше — самое интересное: «Президент отдал приказ составить планы. После этого генеральный штаб делает домашнее задание и говорит, что для достижения этой цели нам нужно XYZ».

Вот об этом XYZ свое мнение высказывал в середине прошлого месяца советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк: нужно 1000 гаубиц калибром 155 мм, 300 РСЗО, 500 танков, 2000 единиц бронетехники, 1000 дронов.

Короче, когда генштаб выполнит «домашнее задание», он придет к Зеленскому и скажет: Владимир, пусть Запад поставит нам вот это все, и мы тут же выполним твой приказ. То есть стрелки будут переведены с военных на президента, а тот привычно обвинит Запад в медлительности. Но это все не важно.

Сделано главное: Зеленский для публики дерзко ответил Путину на слова о том, что Россия еще ничего всерьез на Украине не начинала. Сплошной Голливуд. Кстати, в фильме про Южный централ кузен главного героя, Лок Дог, возил в своем угнанном почтовом фургоне для самозащиты советскую ядерную боеголовку. Просто совпадение.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля