Сегодня: г.

Принявшие большинство украинских беженцев страны Европы оказались неподготовленными

Беженцы с Украины в Германии.

Фото: Global Look Press

Национальный механизм оценки интеграции (NIEM) подготовил третий отчет, в котором проведено сравнение интеграционных политик государств Евросоюза в отношении беженцев. Из него следует, что те страны, которые принимают больше всего мигрантов с Украины, как раз меньше других подготовлены к их приему. Об этом сообщает «Business Insider Polska».

Согласно проведенной оценке экспертов, Польша, в которую прибыло самое большое количество жителей Украины – более 2 млн человек – набрала очень мало баллов, а именно, 36,9 из 100 баллов. В итоге, Польша оказалась внизу рейтинга, хуже обстоят дела с интеграционной политикой только у Венгрии. Наверху рейтинга расположились Швеция с 72,5 баллами и Франция – с 67,5.

Это третий сравнительный отчет, который подготовлен Национальным механизмом оценки интеграции (NIEM). Его эксперты анализируют, как правительства 14 государств – членов ЕС, принимающих беженцев, реализуют свою интеграционную политику. Страны оцениваются по 150 показателям: это и предоставление жилья, и обеспечение медпомощью, и возможности получить профессиональную подготовку.

Польша получила низкие оценки за действия правительства в области здравоохранения, профессионального обучения и обеспечения беженцев жильем. Как оказалось, анализируемые страны демонстрируют результаты даже хуже, чем было два года назад. Это касается таких показателей, как право беженцев на законное проживание, получение ими жилья и социальное обеспечение.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля