Сегодня: г.

«Продолжение нападок». Группа «Би-2» отменила концерт в Омске — за сценой висел баннер «Zа президента»

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске, который должен был пройти сегодня. Об этом музыканты сообщили в своем сообществе во «ВКонтакте».

Как пишут издания Om1.ru и «Тайга.Инфо», на стадионе «Красная звезда», где должны были выступать «Би-2», висел баннер «Zа президента». Группа завесила его черным полотном, но администрация площадки попыталась его снять. Тогда музыканты отказались выступать.

В технических требованиях «Би-2», рассказала Baza, есть особое условие о «черных задниках», которые должны закрывать стенку за сценой, чтобы не возникало проблем со звуком. В своем комментарии «Би-2» не упомянули баннер:

«В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить».

В сообщении музыкантов отмечается, что подобные инциденты могут быть использованы для информационной атаки. «Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников», — говорится в публикации «Би-2» в соцсетях. Представители группы пообещали проконтролировать возврат денег всем, кто купил билет на концерт в Омске. На стадионе «Красная звезда» в Омске 15 марта под лозунгом «Zа президента» прошел фестиваль единоборств: ММА, дзюдо, каратэ, сумо и других.

  • Буквы Z и V наносят на российскую военную технику, участвующую в военной спецоперации на Украине. Помимо этого, эти символы используются в патриотических акциях в поддержку действий российской армии.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля