Сегодня: г.

Против Моргенштерна возбудили административное дело за пропаганду наркотиков

Фото: Global Look Press

Очередное производство против музыканта Моргенштерна возбудили органы правопорядка в Набережных Челнах. Речь идет о привлечении рэпера к ответственности по подозрению в пропаганде наркотиков в трех видеоклипах на его песни, появившихся в Сети.

4 апреля в городском суде в отношении рэпера зарегистрирован административный материал по статье 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ (…) или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Как рассказал собеседник ТАСС, полицейские Набережных Челнов провели повторную проверку и решили вновь возбудить дело. Дополнительным основанием стало заключение ученых педуниверситета Набережных Челнов по результатам лингво-ботанической экспертизы. Специалисты пришли к выводу, что по краям татуировки, нанесенной на груди музыканта, видно растение, которое похоже на коноплю.

Дата рассмотрения дела пока не называется.

Ранее в интервью "МК" адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Моргенштерна, назвал дело "креативом" полицейских. Жорин добавил, что по видеоклипам рэпера проверки уже проходили (правда, в других российских регионах) и было установлено, что пропаганды наркотиков в них нет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля