Сегодня: г.

Противник русофобии в Берлине закрепил на машине звезду Давида

Фото: pixabay.com

Участник акции протеста против русофобии в Берлине Рене Херрманн решился на радикальный шаг. Он присоединился к колонне демонстрантов на своей машине, к капоту которой прикрепил табличку со звездой Давида.

Он заявил изданию The Los Angeles Times, что русофобия сейчас наблюдается повсюду. Во времена нацизма в Германии ненавидели еврее с той же страстью, как сейчас русских.

В Германии живет около двух миллионов россиян. Многие из них никогда не скрывали, что одобряют действия президента РФ Владимира Путина. В Германии популярен ТГ-канал «Фан-клуб Путина», который насчитывает почти 33 тысячи подписчиков. У «Новостей из России» читателей еще больше – 127 тысяч.

В Германии есть и собственные издания, поддерживающе политику Москвы. Например, журнал Compact Magazine. Его редактор Эрген Эльзессер считает, что происходящее на Украине является ее освобождением.

«Если и есть один урок из истории, то он таков: немцы и русские никогда больше не должны позволять себя противопоставлять друг другу», — заявил он. Эзессер подчеркнул, что в Киеве правят поджигатели, которые хотят утащить весь мир в пропасть, чтобы спасти свой режим. ТГ-канал журнала насчитывает более 60 тысяч подписчиков.

Исследователь из Университета прикладных наук в Магдебурге Матиас Квент считает, что общество в Германии заметно поляризовалось. Особенно ярко это проявилось, когда во время шествия около посольства России немцы выкрикивали лозунг: «Путин, освободи нас!». Эксперт добавил, что многие немцы считают запрет вещания российской телекомпании RT попыткой скрыть правду.

За использование звезды Давида в шествии полиция оштрафовала Херрманна, но он считает, что это нормально. В ответ на вопрос журналистов об участии в последующих акциях, он ответил, что, безусловно, снова сделает это.

«Я просто дождусь 9 мая, когда на Красной площади состоится Парад Победы», — ответил немец.

Читайте также: В ФРГ возбудили около 140 дел за поддержку спецоперации РФ на Украине

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля