Сегодня: г.

Псаки опровергла подготовку поездки Байдена в Киев

Фото: Global Look Press

Несмотря на заявления президента Соединенных Штатов Джо Байдена о готовности лично поехать в Киев, его поездка на Украину не планируется. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, американский лидер «готов ко всему», в частности, к визиту на Украину. Однако Псаки отметила, что о его поездке туда пока не идет и речи.

«Я скажу вам вот что: то, что сделал [премьер-министр Великобритании] Борис Джонсон — ехал, по-видимому, восемь часов на поезде через зону боевых действий, чтобы добраться до центра Украины. Так что нет, это не входит в планы президента США», — добавила пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, в четверг, 14 апреля, американский лидер выразил готовность лично отправиться с блиц-визитом в украинскую столицу. Перед посадкой на президентский борт в штате Мэриленд у Байдена прошло традиционное короткое общение с представителями СМИ. В ходе беседы журналисты спросили президента США, готов ли он отправить кого-то из представителей своей администрации в Киев. В ответ политик заявил, что решение по этому поводу пока не принято. Позже на вопрос, готов ли Байден лично отправиться на Украину, он ответил утвердительно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля