Сегодня: г.

Псаки: вопрос о назначении спецпрокурора по делу сына Байдена решит Минюст США

Фото: официальный сайт Белого дома

Представители Министерства юстиции США сами найдут ответ на вопрос о необходимости назначить специального прокурора для проведения возможного разбирательства в отношении сына главы администрации США, заявил накануне президент страны Джо Байден.

Этот вопрос обсуждала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она, в частности, подчеркнула, что президент никогда не обсуждает с представителями Министерства юстиции США дела, касающиеся каких-либо расследований. Особенно в отношении челнов семьи, передает ТАСС.

Напомним, американские СМИ опубликовали переписку Хантера Байдена, в которой он общается с представителем украинской энергетической компании Burisma Holdings и заявляет о помощи в организации их встречи с Байденом старшим.

Стоит отметить, что в это время Джо Байден занимал пост вице-президента США и призывал уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование в отношении Burisma.

После этого американские СМИ писали, что Хантер Байден мог получить от представителя Burisma Holdings крупную сумму в размере не менее 5 млн долларов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля