Сегодня: г.

Пушилин: через гуманитарный коридор из Мариуполя никто не вышел

Фото: Global Look Press

Жители Мариуполя не пользуются возможностью покинуть город безопасным способом.

По гуманитарному коридору, действующему по трассе М23 Мариуполь — Новоазовск, 5 марта не прошел вообще никто, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. 4 марта удалось вывезти лишь пятерых.

На всем протяжении коридора дежурят медики, социальные работники, перемещение по нему совершенно безопасно, заверяет Пушилин.

Однако, по мнению политика, мариупольцы широко не осведомлены о существовании этого коридора. Прежде всего — из-за позиции местной администрации, которая сообщает горожанам о другом пути, в сторону Запорожья. Между тем передвижение по нему, по имеющейся у главы ДНР информации, несет опасность из-за провокаций со стороны неонацистов.

До 17 часов 5 марта Министерство обороны России объявило режим тишины для вывода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Гуманитарные коридоры, как заверил генерал-майор Игорь Конашенков. согласованы всеми сторонами.

После начале спецоперации по демилитаризации Украины Владимир Путин подчеркнул, что Россия не собирается делить соседнюю страну на части. Действия направлены на защиту гражданского населения в Луганской и Донецкой народных республиках.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля