Сегодня: г.

Пушилин назвал попадание украинской ракеты военным преступлением Киева

Фото «МК-Донбасс».

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обвинил ВСУ в военном преступлении. Он назвал удар ракетой с запрещенным кассетным зарядом по мирному городу «чудовищным преступлением киевского режима». Как сказал Пушилин в интервью телеканалу «Россия 24», «никаких попыток причинить ущерб именно военной инфраструктуре в данном замысле не усматривалось».

При этом глава Донецкой Народной Республики подчеркивает, что если бы ракета не была сбита силами ДНР, жертв было бы «несоизмеримо больше».

Ранее Донецкое агентство новостей сообщило со слов замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, что сегодня около полудня одна из кассет ракеты «Точка-У» взорвалась в Донецке. «Точка-У» кассетного типа была сбита над Донецком. Сработала одна из кассет», – сказал Басурин. Части ракеты упали в центральной части Донецка, на улицах Артема и Университетская.

Данные о погибших мирных жителях разнятся; по информации от Штаба территориальной обороны ДНР жертв 20 человек, раненых 9. Минздрав ДНР говорит о 16 погибших и 23 пострадавших.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля