Сегодня: г.

Пушилин заявил об участии Запада в уничтожении гражданских массивов Донецка

Фото: Кадр из видео

Глава ДНР Денис Пушилин завил, что Запад, который поставляет Украине вооружение, также причастен к целенаправленному уничтожению жилых массивов в Донецке. В своем видеообращении, опубликованном в Telegram-канале, он указал на то, что используются снаряды 155-го калибра натовского образца.

«По сути, сейчас Запад причастен к конкретному целенаправленному уничтожению гражданских массивов в городе Донецке», — сказал руководитель республики.

Говоря о киевском режиме, Пушилин указал на то, что он перешел «очередные грани», используя «террористические методы: они взрывают людей, обстреливают центр города». По его словам, преступный украинский режим должен понести наказание.

Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что при обстреле города во вторник погибли трое мужчин. По его данным, число пострадавших увеличилось до шести. До этого сообщалось, что при обстреле центра города со стороны ВСУ пострадали здание гостиницы и администрация главы ДНР. В самой администрации заявили, что в здании пострадавших нет. А сам руководитель Денис Пушилин «находится в безопасном месте».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля