Сегодня: г.

Путин и Лукашенко обсудили спецоперацию на Украине

Фото: Кадр из видео

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Они обсудили ситуацию в контексте ведущейся специальной военной операции по защите Донбасса.

Лидеры рассмотрели некоторые вопросы двусторонней повестки дня и продвижения союзного строительства. Это было сделано в продолжение российско-белорусских переговоров на высшем уровне 12 апреля.

Кроме того, Путин и Лукашенко затронули отдельные аспекты взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, сообщается на сайте Кремля. В частности, это было сделано на фоне подготовкой встречи лидеров государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

А еще стороны подтвердили обоюдный настрой на «дальнейшее укрепление российско-белорусских отношений партнёрства и союзничества».

Ранее Путин провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По данным французских СМИ, он продлился более двух часов. Он в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным обозначил постоянную готовность поиска решений путем переговоров. Их цель — обеспечение мира на Украине, заявили в Елисейском дворце.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля