Сегодня: г.

Путин направил поздравление евреям по случаю Дня спасения и освобождения

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в своём поздравлении с Днём спасения и освобождения заявил, что эта дата олицетворяет священную память о бессмертном подвиге солдат и командиров Красной армии, спасших от тотального уничтожения еврейский и другие народы Европы и мира. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что этот праздник имеет особое нравственное значение, занимает важное место в еврейском религиозном календаре. По его словам, эта дата олицетворяет священную память о бессмертном подвиге солдат и командиров Красной армии, сокрушившей нацизм и спасшей от тотального уничтожения еврейский, а также другие народы Европы и мира.

Кроме того, президент подчеркнул, что торжественное празднование Дня спасения и освобождения и дальше будет способствовать сохранению духовных, исторических, культурных традиций российских евреев, укреплению согласия и взаимопонимания между людьми, популяризации в обществе, и главным образом, среди молодёжи, непреходящих гуманистических идеалов и ценностей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля